понедельник, 3 февраля 2014 г.

90 лет без Ленина


26 января 2014 года  представители левых организаций города Иванова и сочувствующие левому движению граждане, приняли участие в собрании на тему «90 лет без Ленина: период побед, отступлений и новых битв за обновлённый социализм», связанном с прошедшей памятной датой со дня смерти Владимира Ильича Ленина. В собрании приняли участие такие организации, как «Советский центр», «Союз рабочих» и «Межрегиональное объединение коммунистов «Социалистический выбор».

Участники собрания подчеркнули роль и значимость личности Ленина в развитии марксисткой идеологии в практике строительства первого в мире  социалистического государства. Однако, присутствующие и организаторы мероприятия не ограничились только этим.  Перед  собравшимися выступил профессор Г.П. Толкачёв с докладом «Анализ Ленинской концепции социализма».
После доклада состоялось его активное обсуждение. В обсуждении приняли участие представители всех присутствующих организаций: А.Н. Лапшин, В.П. Завалишин, В.Я. Залманзон, А.А. Мераджуддин, Е.Н. Панюшкина, А.П. Шумаков и другие, в том числе  и депутат Ивановской городской Думы – руководитель ИРО МОК Н.В. Плотников.
Участники собрания, несмотря на состоявшиеся споры, сошлись во мнении о неизбежности прихода социализма на смену капитализма и необходимости ведения совместной активной работы левых сил, содействующей такой смене. Тексты  доклада и выступлений будут опубликованы в газетах «Голос рабочего», «Вестник Советского центра» и на сайте http://ivsovr.ru/ .
По окончании мероприятия депутат Ивановской городской Думы, руководитель Ивановского отделения МОК Николай Плотников вручил Почётную Грамоту Ивановской городской Думы "за эффективную организацию и практическую помощь депутатам Ивановской городской Думы в реализации их полномочий" члену МОК Александру Короткову.





Пресс – центр ИРО МОК «Социалистический выбор»