суббота, 26 апреля 2014 г.

Депутатский субботник с памятью о Маршале

Сегодня, 26 апреля 2014 года, состоялся очередной субботник, организованный Ивановской городской Думой в сквере «Зарядьевский» (у Дома – «Корабль»). В субботнике так же приняли участие депутаты объединения «Объединённая коммунистическая партия» в Ивгордуме и их помощники.
Жми "Дальше"

Участники мероприятия, занимались высадкой саженцев молодых деревьев и кустов.
 Депутаты – коммунисты, не могли обойтись и без обозначения своей позиции, поддержанной общественностью, об установке памятника нашему земляку, Маршалу Победы А.М.Василевскому.  Хотя бы потому, что указанный памятник, согласно внесенного ими проекту решения предлагается установить именно в сквере «Зарядьевский», на который, по слухам, также претендует церковь.

Напомним, что указанный проект решения «Об установке памятника А.М. Василевскому в городе Иванове» давно внесён в Ивановскую городскую Думу депутатом Николаем Плотниковым, на основании обращений граждан и общественных организаций. Власти же и городские и областные, указанное решение принимать не хотят и даже откладывают его рассмотрение (в нарушение регламента). Скорее всего, это происходит потому, что принятие не популярного решения об отказе в установке памятника  перед празднованием 9 мая и выборами губернатора, может повлиять на потерю голосов избирателей и авторитета нынешней власти.
Депутатское объединение «Объединённая коммунистическая партия» в Ивановской городской Думе, опираясь на общественность города, продолжит борьбу за увековечивание имени этого великого полководца и нашего земляка.




Александр Коротков,
Руководитель аппарата депутатского объединения ОКП в Ивгордуме