понедельник, 17 декабря 2012 г.

Комитет по законности Ивгордумы провел «плодотворное» заседание



17 декабря 2012 года состоялось заседание комитета Ивановской городской Думы по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления.
На комитете из 6 проектов, большинством голосов  были отклонены 3 проекта  решений, которые были внесены  депутатом фракции КПРФ Плотниковым Н.В..

Жми «Дальше»


В частности депутаты отвергли предложение о внесении дополнений в Положение «Об участии граждан, их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории города Иванова», которое гарантировало бы  обязательность учета общественного мнения (опроса жителей, общественного слушания) при решении вопросов, затрагивающих архитектурный облик  площадей города.   Более того, комитет инициировал процедуру отмены всего этого положения, предусматривающего опрос граждан и проведение общественных слушаний.
Депутаты так же сочли ненужным поддержать решение, гарантирующее сохранение ясельных групп, в связи с ранее установленным преимуществом детей старше 3-х лет при поступлении в детские сады.  Большинство посчитало, что угрозы сокращения ясельных групп и их ликвидации нет.
Депутаты так же не поддержали проект решения о внесении изменений в правила благоустройства города. Проект  устанавливал механизм реализации (ранее  установленной правилами благоустройства) обязанности собственников домов частной застройки заключать договора на вывоз ТБО. Так что захламление бытовыми отходами частного сектора будет продолжаться, а жители многоквартирных домов, по-прежнему,  будут оплачивать вывоз ТБО и за себя и за жителей частной застройки, ибо последние с удовольствием смогут продолжать для себя бесплатно выносить мусор в контейнеры (и рядом с ними) прилегающих многоэтажек.

Пресс – центр фракции КПРФ ИГД