вторник, 20 ноября 2012 г.

М. Богатырёв: «Немного о безопасности школьников»

М.В. Богатырёв

К депутату фракции КПРФ Ивановской городской Думы Михаилу Богатырёву обратились родители, чьи дети обучаются в МОУ Ноосферный лицей №6 г. Иваново, расположенного на ул. Воронина д.8. Заявители рассказали депутату о том, что дорожная разметка «зебра», указывающая на наличие у школы пешеходного перехода фактически стёрта, а «лежачие полицейские», установленные для ограничения в данном месте скоростного режима почти разрушены.

Жми «Дальше»


Депутат, выехав на место, лично убедился в том, что и разметка и «лежачие полицейские», по техническим причинам, не выполняют возложенную на них функцию.  
Михаил Богатырёв в рамках приведения проезжей части указанного участка улицы нормативным требованиям, для обеспечения безопасности учащихся муниципального общеобразовательного учреждения, обратился с запросом к главе Администрации г. Иваново А.С. Кузьмичеву с просьбой принять меры для обновления дорожной разметки пешеходного перехода, а так же искусственных дорожных неровностей, расположенных от ул. Воронина д.8 до ул. Куликова д. 1.
Так же депутат отметил, что данная ситуация с состоянием пешеходных переходов и ИДН у школ города отнюдь не единственная. М.В. Богатырёв попросил главу Администрации города поручить, подведомственным ему службам, провести проверку всех участков проезжих частей дорог, прилегающих к муниципальным общеобразовательным учреждениям на наличие обустроенных и пригодных для эксплуатации пешеходных переходов и ИДН. В случае выявления фактов отсутствия, либо ненадлежащего состояния разметки пешеходных переходов и ИДН в вышеуказанных местах, сообщить о предпринятых или предпринимаемых действиях Администрации по их устранению.

Пресс – центр фракции КПРФ ИГД