четверг, 13 декабря 2012 г.

"СССР и Россия, национальная и экономическая политика"



12 декабря 2012 года в здании Администрации г. Иваново состоялось заседание "круглого стола" на тему: «СССР и Россия, национальная и экономическая политика», посвященное 90-летию образования СССР. Организатором мероприятия выступил Ивановский городской комитет КПРФ, при поддержке фракции КПРФ Ивановской городской Думы.

Жми «Дальше»


Стоит отметить, что в данном мероприятии приняло участие более 30 человек разных политических взглядов и направлений. Так в мероприятии приняли участие представители КПРФ, «Российского общенародного союза», движения «Суть времени», движения «Трезвое Иваново», профсоюза «Защита», организации «Советский центр», «Союза рабочих», представители преподавательского состава ИвГУ, представители общественности. С приветственным словом перед собравшимися выступил руководитель фракции КПРФ Ивановской городской Думы Алексей Маслёнкин. На «круглом столе» порой высказывались прямо противоположные точки зрения. Так представители националистических движений утверждали, что решение всех проблем России, в том числе экономических и политических, заключается в развитии национальной политики государства. «193 национальности, проживающие на территории России должны объединиться вокруг русского народа», «русские – это хребет, все остальные это рёбра в государственном механизме» - заявляли представители националистического движения. Представители левых движений, не отрицая значимости русской нации, говорили, что главные проблемы экономические, политические и социальные решатся лишь благодаря классовому подходу, «главное – это человек труда» - заявляли марксисты. «Национальный вопрос в профсоюзном движении будет противоречить целям деятельности самого движения! Я за рабочий интернационал!» - заявил лидер профсоюза «Защита» Эдуард Калиманов.
В общем, дискуссия состоялась яркая, где то через чур эмоциональная, но всё же в конце собрания, участники «круглого стола» избрали рабочую группу в целях обработки всех мнений выступающих для подготовки резолюции.
Ссылка на фотоальбом мероприятия  http://vk.com/album-42116312_166562055

Пресс – центр фракции КПРФ ИГД