воскресенье, 13 января 2013 г.

Правосудие с испытанием на терпение и понимание


       Или полезные советы перед посещением мирового суда.
Как следует из ответов, данных на запросы депутата Ивановской городской Думы Н. Плотникова в адрес Губернатора Ивановской области г-на Меня и директора «Центра по обеспечению деятельности мировых судей» А.В. Князева гражданин, направляясь в мировой суд должен запастись терпением и уж обязательно, сходить заблаговременно в туалет.

Жми "Дальше"


Так как многие мировые суды не оборудованы туалетами для посетителей, а имеющиеся туалеты, являясь исключительно служебными, запираются на ключ, депутат просил принять меры к тому, чтобы до момента оснащения судов доступными для посетителей суда туалетами, сделать служебные туалеты общедоступными.
В ответ на запрос, зам. Губернатора В.В. Герасимчук, назвал проблему комплексной и требующей системного подхода в ее решении до 2017 года. Однако она будет решена по мере финансирования. И все!
В отличии от ответа В.В. Герасимчука, в ответе на запрос  г-на А.В. Князева, кроме того же упования на комплексное решение проблемы, прослеживаются человеческое сочувствие. Так он сообщает, что им было написано письмо в адрес мировых судей с «просьбой при возникновении подобных ситуаций проявлять по отношению к посетителям судебных участков терпение и понимание».
Так, что горожане делайте вывод сами. По крайней мере, в случае чего, утешайтесь тем, что проявляя чудеса терпения в суде, согласно тексту  письма А.В. Князева, такое же терпение (правда уже к Вам)  будут испытывать и мировые судьи. А уж если обмочились, или помочились рядом с крыльцом, то судейское сообщество встанет на Вашу сторону и проявит «понимание». Осталось только написать соответствующее письмо в органы полиции, которые Вас могут привлечь за то, что Вы проявили нетерпение в неустановленном месте.   Да и обращение Губернатора к жителям не помешало бы. А то, вдруг, житель жилого дома, в котором находится мировой суд, не ограничится «пониманием» …
Пресс – центр фракции КПРФ ИГД