вторник, 24 июня 2014 г.

Проверка по факту хищения гранитных плит с фасада музея Первого Совета в очередной раз возобновлена

В последних сообщениях местных СМИ, и, в частности на сайте «1000inf.ru» прошла информация о том, что гранит (мрамор), исчезнувший фасада с музея «Первого Совета» в г. Иваново найден. Казалось бы, после этого проверка по факту кражи должна получить существенный «толчок» и иметь хорошую перспективу возбуждения уголовного дела. Однако,  органы полиции, видимо, так не посчитали.  Так, после того, как пропажа нашлась (по нашим сведениям 30.04.2014 года), доследственная проверка была вновь прекращена 05.05.2014 года.  
"Жми Дальше"

В связи с обращением депутата «Объединённой коммунистической партии» Ивановской городской Думы Николая Плотникова, Прокуратура Ленинского района города Иванова 08.05.2014 года отменила постановление  органов внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела.
Однако, по итогам дополнительной проверки 06.06.2014 года органы полиции вновь прекратили проверку, отказав в возбуждении уголовного дела.
Прокуратурой  указанное решение вновь было отменено 11.06.2014 года.
Таким образом, только за май – июнь этого года  проверка дважды прекращалась и дважды органы прокуратуры отменяли указанные решения. Последним решением органы прокуратуры дали органам полиции ряд конкретных процессуальных указаний.
Прокуратурой в очередной раз установлено, что «сотрудниками ОП №1 УМВД России по г. Иваново допущено необоснованное затягивание сроков проверки», а также был поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Депутатская группа «ОКП» в Ивановской городской Думе и далее будет следить и информировать жителей Иванова о ходе указанной проверки.

Пресс-центр «Объединённой коммунистической партии» Ивгордумы