четверг, 9 октября 2014 г.

Комитет по транспорту города Иванова бессилен в борьбе с нарушениями?

В связи с жалобой на качество пассажирского обслуживания (грубая нецензурная брань водителя, грязный салон и сломанная дверь), в своем ответе председатель соответствующего комитета Администрации заявил, что  не уполномочен привлекать нарушителей (водителей и перевозчиков) к ответственности за указанные факты.
Жми "Дальше"

В телефонном разговоре, со слов обратившейся к депутату Николаю Плотникову гражданки, г-н М.А. Дрюпин (руководитель комитета) заявил, что ни он, и ни какой депутат ей не поможет.
Особую остроту конфликту придает тот факт, что ругательство было допущено в отношении пожилой женщины (потерявшей в боевых действиях мужа) со стороны лица «кавказcкой» национальности. Текст же обращения возмущенной женщины, который изобилует множеством нелицеприятных слов в адрес «кавказцев», конечно приводить не стоит. Но  о равнодушии и безответственном отношении властей – говорить надо обязательно.
Депутат просил привлечь к рассмотрению указанного вопроса представителей соответствующей диаспоры в городе Иванова, с тем, чтобы  погасить, а не раздуть национальную неприязнь. Однако, и от этого предложения комитет, беспечно «отмахнулся», Сообщив следующее: «Национальные диаспора на территории города Иванова созданы в целях сохранения языка и культурных традиций соответствующего народа…. Также нет фактов того, что виновный водитель  состоит в диаспоре». Вот и все беспокойство, и все действия чиновника. Видимо чиновник не в курсе, что даже руководители города могут быть смещены со своих должностей, если допустят массовые межнациональные конфликты
Как пишется в ответе на депутатский запрос «с руководством транспортной кампании были проведены  беседы с владельцем и водителем авто, также была проведена еще одна беседа (!) по вопросам культуры обслуживания пассажиров. Проведено общее собрание, на котором водителя осудили. Водителю даже объявили замечание. Водители были предупреждены о недопустимости…, а транспортное средство отремонтировано.».
 И как вы думаете? Такой ответ конкретно Вас бы удовлетворил? Можно ли поверить во все эти обещания, осуждения и замечания. Можно ли поверить в наличие обличающего собрания и ремонт авто? Может кто-то и поверит. Но, ни мы, и думаем, заявительница, этого сделать не можем. Хотя бы по двум причинам!
1. А почему пострадавшую на мероприятия не пригласили?
2.. Почему перед ней-то не извинились?
3. Как (хоть рублем) пострадал ли виновный, коль  из ответа Администрации следует то, что факты подтвердились?
Так за что же тогда несет ответственность городской комитет по транспорту, если не за качество обслуживания пассажиров, в том числе предотвращение  случаев которые могут послужить причиной разжигания национальной неприязни в городе?
Примечание.
В момент написания указанных строк. На сайте Ивановской городской Администрации не опубликован текст Положения комитета по транспорту и связи. После похода депутата по кабинетам, пообещали разместить его для всеобщего ознакомления.
Может сам текст документа внесет некоторую ясность.

Пресс – центр «Объединённой коммунистической партии» в Ивгордуме