среда, 21 мая 2014 г.

Услуги чиновников стали платными и дороже! (+ видео)


(на заседании Ивановской городской Думы 21.05.2014)

Ивановская городская Дума ранее установила платность для жителей города оказания чиновниками муниципальных услуг.
На сегодняшнем Пленарном заседании, 21 мая 2014 года, Дума повысила эти расценки.
Депутат «Объединенной коммунистической партии» Н. Плотников выступил, не только против увеличения платы за услуги чиновников, но и против введения самой платы, по существу, назвав это абсурдом и необоснованными поборами.
Жми Дальше

По его мнению, чиновники получающие зарплату из городского бюджета не имеют право взимать с жителей города никакой дополнительной платы за свою работу. Выдача ими справок и иных документов является их работой, за которую они получают зарплату из бюджета.
Если следовать логике принятого решения, то можно дойти до того, что прием главы Администрации города или иных чиновников для горожан будет осуществляться за дополнительную плату.
Указанное решение не только противоречит здравому смыслу, но и общепризнанным принципам социальной справедливости и социального характера государства. В соответствии с этими принципами, работа властных органов не должна быть для граждан платной.
Принятие указанного решения является ярким свидетельством того, как власть, при попустительстве депутатов, по существу, бесцеремонно «залезает» в карманы своих граждан с тем, чтобы компенсировать свои провалы в наполнении бюджета.
Видео с заседания: http://www.youtube.com/watch?v=9bp3A3gEWus


Пресс – центр «Объединённой коммунистической партии» Ивгордумы