среда, 17 июля 2013 г.

Осквернение Памятника борцам революции 1905 года прекращено


На запрос депутата Ивановской городской Думы, Председателя Ивановского регионального отделения «Межрегионального объединения коммунистов» Николая Плотникова, с требованием прекратить использование «пантеона» Памятника борцам революции 1905 года под хозяйственный склад, пришёл ответ из Администрации города Иванова.


Из ответа Первого заместителя главы Администрации города Иванова А.В. Матвеева: «Факт использования «пантеона» указанного памятника для хранения рабочего инвентаря ООО «Максима», выполняющим работы по содержанию территорий общего пользования, подтвердился. Руководству ООО «Максима» указано на незамедлительное освобождение территории памятника от посторонних предметов и о недопустимости в дальнейшем использования «пантеона» для хозяйственных нужд».

Вместе с этим, депутат Николай Плотников обратился с новым запросом в адрес главы Администрации города Иванова А.С. Кузьмичеву с просьбой «предусмотреть в бюджете на 2014 год расходы на реставрацию указанного памятника (ремонт смальты, возвращение кристалла в «пантеон»), в целях его приведения  к  первоначальному состоянию и замыслу.»



Пресс - центр ИРО МОК "Социалистический выбор"