вторник, 2 октября 2012 г.

Судьба «остатков» памятного знака с площади 40-летия Победы г. Иваново будет решаться ...



Н.В. Плотников
Депутатом фракции КПРФ Николаем Плотниковым получен ответ от Главы Администрации г. Иваново на запрос о неисполнении Решения Ивановской городской Думы о переносе  памятного знака, ранее стоявшего на пл. 40-летия Победы в г. Иваново. 

Жми "Дальше"
                   
                     Пресс - центр фракции КПРФ ИГД



Напомним, что, по мнению депутатов фракции, вопреки решению Думы он был фактически разрушен, а не демонтирован (см. http://kprf37.blogspot.com/2012/09/blog-post_7.html).
В своем ответе глава Администрации города фактически сообщает, что  перенос памятника в том же  виде не представляется возможным. Что  можно точно сказать, так это то, что металлические  элементы,  ранее принадлежавшие памятному знаку (атрибутика),  неким образом будут размещены и смонтированы в соответствии с неким архитектурным решением.
Т.е. возможно эту атрибутику просто приварят к углу школы или дома. Вот Вам и перенос! Так же показательно и то, что в ответе не указано место, где будет смонтировано «архитектурное сооружение». А ведь решением депутатов оно было определено конкретно.  Правда, в ответе имеется ссылка на то, что конкретное (т.е. допускается - новое) место будет определяться Решением Ивановской городской Думы.
Выходит, что все-таки Решение Ивановской городской Думы исполнено не будет. А если и будет то,  очевидно, - не это решение!

Заместитель руководителя фракции КПРФ
 в Ивановской городской Думе                                        
Н.В. Плотников