четверг, 25 октября 2012 г.

К вопросу о повышении зарплат в дошкольных учреждениях

Н.В. Плотников и Г.А. Комкова

По результатам встреч  депутатов фракции КПРФ Ивановской городской Думы с работниками муниципальных детских садов депутат Николай Плотников направил запрос главе Администрации города  в связи с данными на встречах обещаниями представителей Администрации – повысить с 2013 года оплату труда работников детских садов до уровня средней заработной платы работников школ города (http://kprf37.blogspot.com/2012/10/blog-post_9564.html).

Жми «Дальше»


Депутатом получен ответ на запрос, из которого следует что, действительно, работники детских садов могут рассчитывать на указанное повышение уже в 2013 году, правда это будет известно окончательно только после того, как депутаты Ивановской областной Думы получат проект областного бюджета (1 ноября 2012 года), в котором действительно будут предусмотрены обозначенные в ответе на запрос суммы, и их действительно хватит на повышение заработных плат.
Сегодня средняя зарплата воспитателя детского сада около 9 тыс. рублей. Средняя заработная плата учителей в школах (согласно ответа на запрос депутата) составляет сегодня в г. Иваново 14723 рубля. Т.е. повышение, якобы должно быть  почти в два раза.
Однако, даже при этих условиях, повышение, очевидно могут ждать только педагогические работники детских садов, и только.  

Пресс – центр фракции КПРФ ИГД