понедельник, 2 декабря 2013 г.

Памятник Ленину начали реставрировать


Еще в прошлом году, в рамках исполнения наказов избирателей, депутатом Ивановской городской Думы (ныне членом депутатской группы «Независимые депутаты»)  Николаем Плотниковым было инициировано направление средств на реставрацию памятника Ленину на одноименной площади в г. Иваново.
И вот, наконец, в конце ноября 2013 года Администрацией города был определен разработчик проектной документации по проведению реставрации памятника. 30 ноября депутат, представители Администрации города и представители проектировщика выехали к памятнику, чтобы определить объем и характер работ, которые необходимо произвести в ходе реставрации. Предполагается восстановить утраченные гирлянды, ограждающие памятник, заново смонтировать выпадающие из постамента плиты, почистить сам памятник специальным составом и другие работы. К концу года проект должен быть подготовлен.
Опасений граждан о сносе памятника под видом реставрации быть не должно. Ибо также, в связи ранее поднимаемым депутатом  вопросом о реставрации памятника, Администрацией города заключено охранное обязательство в отношении него, в силу которого памятник не только не могут снести, но должны его популяризировать и реставрировать.

Пресс – центр ИРО МОК «Социалистический выбор»