среда, 19 февраля 2014 г.

Воспитателю детского сада вручена Почетная грамота Ивановской городской Думы

                12 февраля 2014 года депутат Ивановской городской Думы – член депутатского объединения «Независимые депутаты» Николай Плотников посетил МДОУ Детский сад №166 «Рябинка». Депутат от имени Ивановской городской Думы вручил Почетную грамоту Ивановской городской Думы воспитателю детского сада №166 Афанасьевой Надежде Анатольевне. 

Надежда Анатольевна имеет педагогический стаж работы 29 лет. В указанном детском саду работает с 1988 года. Надежда Анатольевна – грамотный и знающий воспитатель, обладающий постоянным стремлением совершенствоваться.
      В своем выступлении, после вручения грамоты, депутат отметил, что при прежнем, да и нынешнем размере заработной платы,  работать в детских садах многие годы могут только те, кто действительно любит детей и свою профессию.
Депутат сообщил свою позицию, которую он неоднократно озвучивал на заседаниях Думы о том, что повышение заработных плат работникам детских садов и школ должно происходить не за счет надбавок и иных стимулирующих выплат, а прежде всего за счет повышения базовой ставки заработной платы. При этом депутат сообщил, что такую позицию поддерживает и руководство городской Администрации. Однако решение указанного вопроса зависит от областных властей. Депутат выразил надежду, что областные власти в итоге смогут пойти по такому пути повышения заработных плат.
В беседе с руководителем детского сада депутат затронул вопрос, связанный с уменьшением размера оплаты воспитателям в январе 2014 года. Заведующая детским учреждением подтвердила этот факт, однако, по ее словам, вышестоящее руководство успокоило сотрудников, заверив в том, что указанная проблема решается и будет окончательно решена в ближайшее время. 

Пресс – центр ИРО МОК «Социалистический выбор»