понедельник, 5 мая 2014 г.

Поиск пропавшего гранита с ивановского музея необоснованно затягивается

В связи с обращением депутата Ивановской городской Думы Николая Плотникова (от партии «ОКП»), прокуратурой Ленинского района города Иванова 28.04.2014 года вынесено постановление о полном удовлетворении жалобы, связанной с расследованием пропажи мрамора Первого Совета.
Жми "Дальше"

Так в постановлении указывается, что сотрудниками органов внутренних дел с 11.02.2013 года неоднократно выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Сотрудниками ОП №1 УМВД России по г. Иваново допущено необоснованное затягивание сроков доследственной проверки по данному сообщению о преступлении, чем существенно нарушено право на правосудие.
Данный факт, включен прокуратурой района в обобщенное представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Напомним, что мрамор и гранит пропали с облицовки здания музея Первого Совета в 2009 году во время проведения работ по ремонту козырька при входе в здание.
Остается надеяться, что указанное постановление прокуратуры ускорит поиск пропавшего камня, являющегося областной собственностью.

Пресс – цент «Объединённой коммунистической партии» Ивгордумы